Сколько мусора где образуется

В результате практически любой деятельности человека образуются те или иные виды мусора, отходов, которые должны быть вывезены и утилизированы в полном объеме.

Разного размера населенные пункты образуют разное количество отходов. Также от величины и места расположения населенного пункта зависит состав образующегося мусора.

Итак, больше всех отходов образуется, конечно же, в крупных городах, население которых превышает несколько миллионов человек. В России можно выделить два таких наиболее крупных мегаполиса. Это Москва и Санкт-Петербург.

Эти два города образуют просто огромное количество мусора и различных отходов, которые должны быть утилизированы (например, сожжены, переработаны в новые материалы). Отдельную проблему представляет вывоз мусора в Москве и в Санкт-Петербурге. Некоторое время назад решение этой проблемы полностью лежало на плечах коммунальных мусороуборочных служб этих городов. А сейчас ситуация с вывозом отходов различного типа несколько улучшилась с приходом на рынок частных коммерческих компаний, оказывающих услуги разного вида по вывозу мусора с улиц, жилых районов, предприятий, многочисленных строек, которые уже давно стали неизменными атрибутами любого более-менее крупного города.

Менее крупные города, с населением от одного до нескольких миллионов человек производят гораздо меньше мусора. В таких городах работа по вывозу и утилизации отходов разделяется между муниципальными и частными мусороуборочными службами, которые обслуживают различные районы и объекты.

В городах небольшого размера и поселках работа по вывозу и утилизации мусора ложится, как правило, на плечи местных властей, которые могут пойти двумя путями: создать государственную службу по вывозу мусора и финансировать ее за счет соответствующих статей налогов, которые платят сами жители города за вывоз мусора. Второй путь – найти частную компанию-подрядчика, которая бы смогла осуществлять регулярный вывоз и утилизацию различных отходов.

Итак, выходит, что наиболее всего востребован вывоз мусора в Москве, Санкт-Петербурге и чуть менее крупных городах, областных центрах. А в средних и мелких населенных пунктах чаще всего уборкой мусора занимаются одна-две компании.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3