Незаметная работа мусороуборочных компаний

Для обычного городского жителя, не занятого в уборке городского мусора, появление и исчезновение всех отходов происходит незаметно, на этом не заостряется особое внимание. Это стало как бы само собой разумеющееся – выбрасывать мусор в контейнер, или в мусоропровод, откуда он исчезает в какое-то время.

Отлаженная система уборки, сбора, вывоза и переработки или уничтожения мусора позволяет делать этот процесс практически незаметным для рядовых граждан. А для того чтобы убрать весь городской мусор, образующийся в течение дня, требуется труд многих людей, большинство из которых являются специалистами своего дела.

Например, вывоз мусора в Москве осуществляется десятками различных мусороуборочных компаний, которые заключают соответствующие договоры с городскими властями. При этом кроме вывоза мусора его перед этим надо еще собрать, а затем – утилизировать каким-либо способом.

Работа мусороуборочных компаний должна быть надежной и бесперебойной, иначе, если в системе сбора, вывоза и утилизации отходов возникнет сбой, в течение одного - двух дней места для сбора отходов переполнятся и улицы города начнут утопать в мусоре.

Город, его жители, стройки, предприятия производят за день огромное количество мусора, который собирается в специальные контейнеры, баки, компакторы. Всю массу отходов вывозят мусороуборочные службы, которые используют для этого различную технику. Например, для вывоза бытового мусора применяется мусоровозы со специальным образом оборудованными отсеками, куда отходы загружаются при помощи механизмов, и где они трамбуются специальным прессом. Можно отметить, что подобный сбор и прессование отходов возможно и прямо на местах сбора мусора в так называемых компакторах – устройствах, которые не только собирают бытовой мусор, но и спрессовывают его, уменьшая объем отходов в несколько раз.

Для вывоза строительного мусора, который практически не трамбуется, могут использоваться обычные грузовики, самосвалы. Отдельную проблему представляет уборка и удаление снега на городских улицах в зимнее время. Итак, вывоз мусора в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России представляет собой сложный и требующий большого и регулярного труда процесс.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3