26.10.2008 - В Новосибирске рост спроса на покупку и аренду спецтехники опережает предложение

В Новосибирске рост спроса на покупку и аренду спецтехнику некоторых категорий уже опережает предложение. Участники рынка вынуждены прогнозировать покупательскую активность на несколько сезонов вперед и в соответствии с этим закупать соответствующую технику.

Спрос на аренду спецтехнику растет примерно на двадцать процентов ежегодно. Это объясняется увеличением объемов строительных работ, развитием предприятий сельского хозяйства и необходимостью обновлять давно устаревшие парки агропредприятий в регионе. По мнению экспертов, если ситуация в экономике будет стабильной, спрос будет расти высокими темпами в ближайшие пять лет.

В последнее время спрос смещается от отечественной техники к импортной. Причем на спецтехнику российского производства приходится больший объем продаж в количественном выражении. Также отмечается тенденция роста спроса на новую китайскую технику, которая примерно на десять процентов дешевле отечественной.

Структура рынка услуг аренды спецтехники такова , что по истечении определенного срока - обычно год-полтора – строительная или дорожная техника выводятся из арендного парка и продаются.

Несмотря на активное развитие услуг аренды спецтехники в Новосибирске и области, ключевая проблема, останавливающая компании в решении организовать аренду, - сезонность бизнеса – по-прежнему остается актуальной. Также традиционно одним из основных конкурентных преимуществ на рынке покупки и аренды спецтехники является качественное и быстрое сервисное обслуживание.

Следующая новость — Бум строительства в России привел к росту популярности услуг аренды спецтехники


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3