25.10.2008 - В Пятигорске внедрена новая система сбора мусора

В Пятигорске внедрена новая система сбора мусора, площадкой для реализации которой стал частный сектор поселка Горячеводский. Ранее здесь в определенных местах были размещены контейнерные площадки, которые зачастую захламлялись жителями настолько, что превращались в неприглядные свалки бытового мусора и твердых бытовых отходов.

Новая система сбора и вывоза мусора заключается в следующем: теперь дважды в неделю в определенное время по улицам проезжает машина для сбора твердо-бытовых отходов (ТБО). Гражданам достаточно выйти в момент проезда мусоровоза и отдать грузчику свой пакет с мусором. Время сбора мусора по конкретным улицам было определено заранее и доведено до сведения жителей.

В поселке Нижнеподкумском эта система уже работает с середины лета, и полностью себя оправдала. Прежде захламленные мусором улицы стали намного чище, нет стихийных свалок. Теперь каждый домовладелец ответственен за чистоту своей территории, он должен заключить договор с коммунальным предприятием на вывоз отходов, иметь емкость для мусора и вовремя ликвидировать его. Емкости различного объема, от 25 до 75 литров и больше населению предлагаются по их себестоимости. Правда, из текста договора следует, что вынести бытовой мусор можно и просто в пакете, но при этом необходимо обеспечить условия, исключающие разнос мусора ветром и растаскивание его бродячими животными.

Крупногабаритный мусор вывозится один раз в неделю. В этот день население может выставить и собранные в пакеты и мешки листья, опавшие с деревьев для предотвращения сжигания их на территории города-курорта.

Следующая новость — В Челябинской области серьезно обеспокоились проблемой сбора и вывоза мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3