03.09.2008 - В Москве открывается консультационный центр по проблемам экологии, вывозу и утилизации мусора

С 1 сентября 2008 года в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды начинает работу консультационный центр по вопросам природоохранной деятельности в Москве.

Поскольку горожанам не всегда просто разобраться в вопросах, связанных с экологией, вывозом мусора и его утилизацией, столичные власти приняли решение о создании подобного консультационного центра в рамках департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Специалисты департамента, в том числе юристы, эксперты-экологи, инспекторы, сотрудники отдела лицензирования и многие другие,  смогут дать компетентные и профессиональные ответы на вопросы о состоянии окружающей среды в городе, об охране и содержании зеленых насаждений, о природоохранных территориях и проводимых на них мероприятиях, о раздельном сборе строительного и бытового мусора, его вывозе и утилизации.

Кроме того, специалисты консультационного центра также будут давать информацию о законодательной базе в Москве в сфере защиты окружающей среды и обо всех проходящих мероприятиях - конкурсах, семинарах, соревнованиях и пр. Для того чтобы получить квалифицированную консультацию, москвичам необходимо позвонить по телефону «горячей линии» департамента 605-85-62 и задать свой вопрос оператору. С 1 сентября заявки будут приниматься круглосуточно, и в праздники, и в выходные, а специалисты подготовят ответ в течение трех рабочих дней. При этом организации и юридические лица смогут получить и официальный письменный ответ от специалистов департамента.

Следующая новость — В Казани реализуют комплексную программу по вывозу и утилизации мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3