28.08.2008 - Экологические отряды вывозят мусор с пляжей Владивостока

Управление культуры и молодежной политики администрации Владивостока планирует организовать работу экологических отрядов. Ребята из числа молодежного актива города начнут вывоз мусора с пляжных территорий краевого центра.

Такие экологические отряды являются главными помощниками санитарных служб Владивостока, начиная с 2006 года. Студенты владивостокских высших учебных заведений, а также активисты движения «Молодежь Владивостока» вот уже два года занимаются уборкой муниципальных пляжей и прибрежных территорий островов Русский и Попов. На уборку каждого пляжа в среднем выходит от пятидесяти до восьмидесяти студентов - членов общественного движения «Молодежь Владивостока». Всего же в рядах экологических патрулей - около ста пятидесяти человек.

Прежде, чем взяться за наведение порядка на территории городских зон отдыха и вывоз мусора, «зеленые санитары» прошли инструктаж по технике безопасности, ведь каждая уборка грозит добровольцам порезами и колотыми ранами. За свою работу ребята получают до 400 рублей за один рабочий день. Деньги на оплату труда выделяет администрация города. Таким образом, власти поощряют активность и неравнодушие «зеленых санитаров» к защите окружающей среды и здоровью человека.

В целом работы по вывозу мусора с пляжей Владивостока продлятся до сентября, но, как отмечают в пресс-службе администрации города, отличные результаты есть уже сегодня. Только за июль экологические отряды вывезли с территорий городских пляжей 129,6 кубических метров различного мусора.

Следующая новость — В Грозном реализуют программу «Чистый город» по вывозу строительного мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3