28.08.2008 - Ежегодно рынок аренды строительной техники в России растет на двадцать процентов

Аренда строительной техники в настоящее время является довольно популярной услугой в России. Об этом говорят многочисленные исследования и оценки профессиональных экспертов, которые считают, что ежегодный рост объемов рынка аренды строительной техники в России составляет около двадцати процентов.

Популярность услуги по аренде спецтехники объясняется весьма просто - строительные компании частично или полностью отказываются от лишних проблем, предпочитая заниматься своей профильной деятельностью, а не содержанием технического парка. К тому же, аренда строительной техники позволяет без капитальных вложений нарастить производственные мощности в пиковый период и исключить затраты, связанные с ремонтом оборудования.

Быстрорастущий рынок строительных и дорожно-строительных услуг влечет за собой увеличение спроса со стороны его участников на дополнительные средства производства и современное оборудование. Причем специфика строительной отрасли такова, что в связи с соблюдением сроков сдачи объектов требуется зачастую одновременное присутствие техники на нескольких объектах строительства или оперативное их введение в эксплуатацию без отвлечения оборотных средств. Именно поэтому услуги по аренде строительной техники все больше набирают популярность у компаний, работающих на российском строительном рынке.

Как отмечают эксперты, важный фактор, способствующий поддержанию спроса на достаточно высоком уровне, заключается в повсеместном износе строительной техники, приобретенной еще 10–12 лет назад. Еще один резерв спроса – приход покупателей из тех регионов России, где преобразования в экономике по сравнению со столицами запаздывают и только сейчас появляются частные фирмы, нуждающиеся в новой спецтехнике и способные заплатить за ее аренду.

Следующая новость — Экологические отряды вывозят мусор с пляжей Владивостока


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3