19.06.2008 - Мусоросжигательные заводы в каждом округе Москвы

Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков на днях заявил о том, что в каждом округе Москвы планируется построить по одному мусоросжигательному заводу. Эти заводы позволят в 4 раза сократить количество вывозимых, т.е. не сжигаемых, отходов в Москве.

Он подчеркнул, что строительство заводов выгодно для Москвы со всех точек зрения, как с экономической, так и с экологической. Наличие заводов в каждом округе позволит сократить количество мусора, который вывозится, а это в свою очередь улучшит экологическую обстановку в Москве. С властями столицы категорически не согласны экологи. Они утверждают, что нельзя сжигать мусор, который для этого неподготовлен. При сжигании таких отходов в воздух будут выделяться различные вредные вещества, такие как диоксины,  ртуть, кадмий, свинец, бром, фтор… Сжигать необходимо только тот мусор, который не даст отравить воздух, а для этого необходимо сортировать мусор. Москвичи готовы сортировать мусор, однако, власти столицы не спешат это организовать, не смотря на то, что уверенны в том, что вывоз раздельного мусор выгодней, чем обычного.

На сегодняшний день в Москве всего три мусоросжигательных завода, которые расположены в Восточном, Южном и Северо-Восточном округах. Остальные округа Москвы вывозят мусор на полигоны. Из 5,5 млн. тонн мусора, который ежегодно вывозят из столицы, только 22% сжигают. В ближайшее время завод по сжиганию мусора построят в Капотне, а к 2015 году планируется открыть комплекс по сжиганию мусора в Зеленограде.

Следующая новость — Московская область – незаконные свалки мусора. Жители протестуют


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3