15.04.2009 - Своевременный вывоз строительного мусора со строительных площадок предупредит дополнительные расходы

На состояние окружающей среды влияет любой мусор, но если в жилом районе строится новый дом, то вывоз строительного мусора с его территории должен осуществляться своевременно и в полном объеме в течение всего срока строительства. Строительный мусор формирует не только большое число пыли, но и загрязняет окружающие площадки большим числом отходов, которые могут быть крупногабаритными, не своевременная их утилизация превращается в свалку.

Для обеспечения эффективного строительства мусор лучше вывозить с определенной периодичностью по ходу его формирования. Мелкий мусор вывозится в контейнерах, крупногабаритные отходы можно вывозить бункерами и в кузовах специальных грузовиков. Если мусор имеет большую массу, то его погрузка и разгрузка осуществляется с помощь специальной техники.

При строительстве объектов в ЦАО г. Москвы, вывоз строительного мусора проводится при наличие специального разрешения и пропуска на территорию стройплощадки у компании, предоставляющей услуги. В спектр услуг мусороуборочных компаний входит вывоз мусора после ремонта, демонтажа или сноса зданий, отходы, образующиеся в результате этих работ, также являются строительными.

Тарифы на вывоз строительного мусора определяются на основе конкурентного спроса на услуги, выбор компании по утилизации мусора осуществляется самим заказчиком. При выборе предпочтение следует отдавать надежной и крупной компании, так как вывоз строительного мусора часто требует наличия специальной техники и разрешений, мусороуборочная деятельность должна осуществляться в соответствие со всеми требованиями и нормами законодательства.

Контроль за утилизацией мусора проводится органами Ростехнадзора, а также муниципальными властями. Если мусороуборочная компания нарушает регламент по утилизации и вывозу бытовых отходов, на нее налагаются крупные штрафные санкции.

Оплата за загрязнение окружающей среды осуществляется в соответствие с постановлением Правительства «О нормативах платы за загрязнение окружающей среды, размещения отходов производства и потребления». Таким образом, оплата проводится за загрязнение среды, а также дополнительная оплата в виде штрафов налагается как за несвоевременный вывоз строительного мусора с территории объекта.

Все статьи


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3