23.03.2009 - Обращение с отходами или как правильно проводить вывоз мусора с территории

Каждый человек, живущий на территории России, несет ответственность за нормальное экологическое состояние окружающей среды. Отходы разного рода в черте населенного пункта накапливается ежедневно, а за вывоз мусора необходимо платить. Тарифы на вывоз мусора регулируются на основе конкурентного спроса, а вот утилизация мусора – под контролем государства. Нарушение законодательных мер по захоронению мусора влечет крупные штрафные санкции и может представлять угрозу для окружающей среды.

Все мусороуборочные компании должны иметь разрешение на осуществление деятельности по сбору и вывозу мусора. В связи с довольно выгодной деятельностью, необходимо строго регулировать, куда осуществляют вывоз мусора с объекта. В этом вопросе необходимо четкое законодательное регулирование, иначе не избежать засорения большого числа территорий, которые без постоянного надзора. Существуют специальные сортировочные станции и базы по переработки и обезвреживания опасных отходов. Коммерческие предприятия по вывозу мусора обычно имеют договора с организациями, занимающимися переработкой и утилизацией отходов.

Вывоз бытового мусора и ТБО нуждается в обязательной переработке перед захоронением, вывоз мусора строительного происхождения, особенно крупногабаритного также нуждается в переработке, а опасные отходы и вредные химические соединения должны быть под особым государственным контролем. Кому доверять вывоз мусора – решает сам заказчик, но помните, что от того, насколько качественны и профессиональны услуги, за которые Вы платите, настолько велика большая вероятность защищенности человека и окружающей его природы.

Следующая статья - Контроль за тем, кто должен осуществлять вывоз мусора при аренде помещений


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3