09.02.2009 - Столичные власти планируют сортировать мусор и производить из него товары

Столичные власти планируют в 2009-2011 годах заняться разработкой технологий производства продукции из вторсырья, переработки отходов производства и потребления, говорится в проекте программы прикладных научных исследований и проектов, которую рассматривает правительство Москвы. Таким образом, власти мегаполиса планируют вложить средства в разработку эффективных технологий по вывозу. Сортировке и переработке бытового мусора. 

«На эти цели в 2009 году будет потрачено 35 миллионов рублей, в 2010 - 40 миллионов, в 2011 - 45 миллионов рублей», - говорится в документе.

Городские власти планируют улучшить экологическую обстановку в городе за счет разработки и внедрения современных средств по переработке вторичных ресурсов, разработать меры по снижению уровня загрязнения водных объектов, расположенных на территории Москвы.

«Планируется увеличить объемы сбора, сортировки и обезвреживания отходов производства и потребления, отказ от вывоза на полигоны мусора», - отмечается в программе.

Всего на улучшение экологии, внедрение современных перерабатывающих производств, разработку технологий по вывозу мусора, его сортировку и дальнейшую переработку  за три года планируется потратить около 460 миллионов рублей из городского бюджета.

Следующая статья — Нижегородская область переходит на новую систему вывоза мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3