24.01.2009 - В Чебоксарах будет внедрена система двухэтапного вывоза мусора

Чебоксарские депутаты утвердили городскую целевую программу внедрения в столице Чувашии двухэтапного вывоза мусора на 2009-2010 годы. Цель программы - обеспечение качественного и надёжного предоставления услуг по сбору и вывозу мусора при минимальном негативном воздействии на окружающую среду и удовлетворение спроса на услуги по сбору и вывозу отходов в перспективном развитии столицы республики.

Программа представляет собой целый комплекс мероприятий, необходимых для приобретения как , так и техники для его брикетирования и продолжения совершенствования работы по перегрузочной станции.

Строительство и ввод в эксплуатацию нового полигона твердых бытовых отходов (ТБО) влечёт за собой кардинальное изменение технологии вывоза, переработки и захоронения отходов, говорится в паспорте программы. Существующая в настоящее время технология захоронения ТБО не рассчитана на переработку перед захоронением: предусмотрено лишь уплотнение мусора бульдозерами непосредственно на самой свалке. Это противоречит экологическим требованиям и способствует быстрому переполнению свалки. В связи с этим, перед утилизацией мусор будет прессоваться и брикетироваться.

В рамках программы предполагается переход на двухэтапную систему вывоза мусора с применением мусороперегрузочной станции и большегрузных транспортных мусоровозов. Планируется, что данная станция станет промежуточным пунктом, на котором будет происходить прессование мусора.

Следующая статья —В Самаре появятся мусороперегрузочные станции


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3