24.01.2009 - Качество работ по уборке снега в Нижнем Новгороде не соответствует финансированию

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выразил недовольство уборкой дорог и внутридомовых территорий от снега в городе с учетом двукратного увеличения финансирования данных работ. Об этом он заявил на созванном оперативном совещании 19 января.

По словам В. Булавинова, предполагалось, что увеличение финансирования покроет расходы на подорожавший бензин. Однако, как отметил мэр, в настоящее время стоимость топлива снизилась, но «ни от кого не слышно», чтобы цена контракта на уборку снега была снижена.

Опираясь на данные городской навигационной системы, он указал на недостаточное количество и периодичность выхода уборочной техники на улицы города для вывоза снега.

Он также напомнил об установлении системы отчетности работы служб по очистке территорий. «Я жду окончания января, чтобы посмотреть, насколько хватит совести у районов при закрытии актов работы», - сказал В. Булавинов.

В тоже время в беседе с журналистами мэр подчеркнул, что в целом все основные дороги Нижнего Новгорода «убраны неплохо». При этом, говоря об очистке внутридомовых территорий, В.Булавинов сказал, что там «есть над чем работать».

В свою очередь вице-мэр города Сергей Гладышев сообщил, что с уборкой снега в городе справились Автозаводский, Сормовский и Московский районы. «Остальные районы не дорабатывают», - добавил он.

Следующая статья — В Чебоксарах будет внедрена система двухэтапного вывоза мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3