12.01.2009 - Московские коммунальные службы перейдут на круглосуточное дежурство по уборке улиц в праздничные дни

В праздничные дни января столичные городские службы перейдут на круглосуточное дежурство по уборке улиц от снега и мусора. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

С 1 по 10 января в целях создания необходимых условий для полноценного и безопасного отдыха в дни празднования Нового года и Рождества Христова, с 15.00 последнего дня 2008 года до 10.00 11 января городские службы будут дежурить круглосуточно.

Коммунальщики совместно с департаментом топливно-энергетического хозяйства,  департаментом  транспорта  и  связи, префектурами  административных  округов Москвы и  МГУП «Мосводоканал»,  ОАО «Мосэнерго»,  ОАО  «Московская городская телефонная сеть» должны обеспечить устойчивое  водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обеспечение жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных организаций,  бесперебойную работу наружного освещения города, организовать уборку снега, а также своевременный вывоз мусора и твердых бытовых отходов.

Кроме того, в столице будет усилен надзор за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими и сданными в аренду квартирами. Власти намерены установить круглосуточное дежурство во дворах и подъездах, обращая особое внимание на проверку бесхозяйных и припаркованных возле домов и зданий автомашин.

Следующая статья — Новгородским компаниям рекомендуют выделять технику для уборки снега


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3