21.12.2008 - Система электронного учета стали инструментом контроля за уборкой и вывозом снега в Томске

Электронный учет стал эффективным инструментом контроля за уборкой и вывозом снега в Томске, сообщает пресс-служба мэрии. За полмесяца с момента создания электронного учета по вывозу снега на сайте администрации Томска зарегистрировано более двухсот новых договоров, которые заключили магазины и павильоны со специализированными предприятиями.

По оценке заместителя начальника городского департамента недвижимости Андрея Маркина, электронный учет по вывозу снега дал определенный эффект и помог выстроить полноценную систему контроля за уборкой территории города. В перспективе этот «пилотный» проект будет совершенствоваться с тем, чтобы можно было учитывать не только договоры на уборку снега, но и количество приобретенных талонов на вывоз снега и объем снежных масс, доставленных на отвалы.

В настоящее время в строке «Спецавтохозяйство» значится более пятидесяти договоров на уборку и вывоз снега, у комбинатов благоустройства «Доркомтранс» - 51 договор, у «Дорожника» - 46, у «Благоустроителя» - 24, у «Южного» - 19, у частных предпринимателей – 42 договора.

Однако, как поясняют в городском комитете по торговле, товарам и услугам, пока еще остается не учтенной информация по вывозу снега всеми частниками, оказывающими подобные услуги. К тому же, специализированные предприятия, занимающиеся уборкой и вывозом снега, не всегда оперативно вносят изменения по вновь заключенным договорам с частными организациями Томска.

Следующая статья — Предприятия торговли в Томске использовали около 900 талонов на вывоз снега


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3