13.12.2008 - Мосгордума приняла поправки в городской административный кодекс, касающиеся уборки и вывоза снега

Депутаты Московской городской думы приняли закон «О внесении изменений в статьи 8.12 и 16.3 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», который устанавливает новые меры по уборке и вывозу снега.

Принятие изменений в Кодекс Москвы об административных правонарушениях вызвано тем, что ранее в раздел Кодекса, связанный с очисткой крыш от снега и льда, не вошли особые объекты нежилого фонда. К особым объектам относятся высотные здания и здания с большепролетными конструкциями. Для таких зданий имеет большую важность очистка крыш, уборка снега и льда, а скопление снега и льда на крышах таких объектов может привести к серьезным авариям, угрожающим жизни и здоровью людей. В связи с этим возникла острая необходимость повысить ответственность собственников, владельцев и арендаторов зданий и сооружений, причисленных к особым объектам нежилого фонда, по очистке крыш и уборке снега и льда.

Ко второму чтению законопроекта поступила еще одна поправка, суть которой состоит в увеличении размера административного штрафа на должностных лиц за непринятие мер по очистке крыш от снега и льда особых объектов нежилого фонда города. Согласно новой поправке, непринятие законными владельцами особых объектов нежилого фонда Москвы мер по очистке крыш и уборке снега, ликвидации наростов льда на карнизах, крышах и водостоках влечет за собой наложение на должностных лиц административного штрафа в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Следующая статья — Прокуратура Петербурга провела проверку по уборке городских улиц от снега


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3