06.12.2008 - Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга извинился перед горожанами за уборку и вывоз снега

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга (КБДХ) извинился перед петербуржцами за уборку города. Соответствующее заявление в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге сделал первый заместитель главы КБДХ Борис Чернышенко.

Как отметил чиновник, в городе существует целый ряд факторов, затрудняющих уборку и вывоз снега с городских улиц. В частности, убирать город от снега мешает загруженность улиц и тротуаров автотранспортом, несанкционированной рекламой и т.д. Также, по словам заместителя главы КБДХ, городу просто не хватает уборочной техники. В настоящее время в среднем в Санкт-Петербурге в уборке участвует около 950 машин, тогда как улиц в городе насчитывается более трех тысяч. «Этой техники недостаточно», - заявил Чернышенко, добавив также, что порядка 30% имеющейся техники уже морально устарела, либо имеет предельный износ. «Мы хотим заранее извиниться перед жителями города, - сказал он. - Вопрос с уборкой будет решен в ближайшее время».

Чернышенко также сообщил, что невыполненные работы по уборке городской улично-дорожной сети вывозу снега в ноябре учитываться и, как следствие, оплачиваться не будут. Такая мера, как сообщил чиновник, позволит комитету сэкономить «даже не тысячи, а миллионы бюджетных средств».

Тем не менее, как пообещал чиновник, комитет будет в дальнейшем «работать над оперативностью по вывозу снега с городских территорий». Для этого было определено максимально возможное количество площадок для временного складирования снега. Также в 2009 году начнется строительство двух стационарных снегоплавительных камер для его утилизации. В этом году было закуплено две передвижные снегоплавительные установки, еще одна установка появится в Санкт-Петербурге позже. Работать эти машины будут в центральных районах города, где осуществлять уборку улиц и вывоз снега наиболее сложно.

Следующая статья — Мосгордума приняла поправки в городской административный кодекс, касающиеся уборки и вывоза снега


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3