06.12.2008 - Власти Самары закупили новую технику для уборки и вывоза снега

Администрация Самары заключила муниципальный контракт на приобретение новой техники для уборки и вывоза снега в зимнее время. Новые машины пришли в город и поступили в распоряжение отрасли «Благоустройство». 27 единиц, прибывающие только в рамках этого муниципального контракта, до 1 декабря пополнят спецпарк уборочной техники Самары.

Как рассказал заместитель руководителя Управления по содержанию элементов благоустройства Самары Вячеслав Ротерс, «новая спецтехника будет задействована как на уборке городских магистралей, так и на внутриквартальных дорогах. Безусловно, своеобразной «жемчужиной» новой коллекции можно считать погрузчики, ведь все-таки главной задачей работы для обеспечения комфортных условий зимой является уборка и вывоз снега  с улиц». Сейчас разработаны и согласованы маршруты вывоза снега, продумана схема двухсменной работы техники - днем и ночью, а также проводится работа с управляющими компаниями, в чьем ведении будет уборка внутриквартальных дорог. Двенадцать тысяч человек зимой будут задействованы для уборки и вывоза снега.

Кроме того, как отметил Вячеслав Ротерс, «еще 60-70 единиц машин готовы при необходимости выйти на уборку улиц. Департамент городского хозяйства и экологии заключил договоры с организациями на дополнительное привлечение техники, если это понадобится». По его словам, впервые за пять лет парк снегоуборочной техники Самары видит такое масштабное обновление.

Новые машины в течение недели пройдут процедуру оформления, после чего будут готовы присоединиться к уже имеющимся для работы по уборке и вывозу снега с городских улиц. Всего около 450 единиц различных машин по вывозу и уборке снега будут работать на самарских улицах грядущей зимой.

Следующая статья — Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга извинился перед горожанами за уборку и вывоз снега


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3