22.11.2008 - Власти Екатеринбурга организуют работу по уборке снега

Специалисты администрации Екатеринбурга разработали специальную программу по уборке снега и очистке городских дорог. Согласно графику, все  улицы и прилегающие к ним территории  разделены на пять категорий, в  зависимости от удаленности от центра города. Для каждой улицы составлено своё расписание уборки и вывоза снега. При этом в центре города по сравнению со спальными районами уборка будет вестись  в более интенсивном режиме. У городских властей есть договоренность с ГИБДД, что если снегопад интенсивный, выпускается техника по сбору и вывозу мусора днем на центральные улицы, магистрали, которые связывают районы города, в сопровождении машин ГАИ.

В этом году первый снег выпал поздно, что позволило тщательно подготовиться к зимнему сезону. Коммунальщики закупили необходимое количество реагента, заключили с  компаниями – подрядчиками соглашения на уборку и вывоз снега. В этом году объем вывоза снега планируется увеличить практически в два раза. Между тем,  по словам синоптиков, особенно много работы у коммунальщиков будет в январе- феврале. Именно в этот период на Среднем Урале отмечаются обильные. Самым снежным является январь – выпадает порядка 20-35 мм осадков. В феврале количество осадков уменьшается, но ветреная погода – что способствует снежным заносам. Снегопадов становится меньше, но ветер усугубляет проблемы на дорогах.

Первые серьёзные заморозки случились в Екатеринбурге уже на прошлой неделе. Это не особо повлияло на количество дорожных аварий, однако резко возросла тяжесть последствий для пострадавших. Вторая половина ноября покажет, как  не только коммунальщики, но и автомобилисты  подготовились к зиме.

Следующая статья — Застройщика обязали обеспечить вывоз строительного мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3