16.11.2008 - В Нижегородской области создано совместное германо-российское предприятие по сбору и вывозу мусора

В Нижегородской области 7 ноября в рамках частно-государственного партнерства создано совместное предприятие (СП) «Remondis-Дзержинск» по вывозу мусора и твердых бытовых отходов (ТБО).

«Новое юридическое лицо внедрит в городе Дзержинске современную систему сбора и вывоза бытового мусора по стандартам крупнейшей европейской компании «Remondis» – сообщил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды региона Александр Крючков.

В первую очередь будет осуществлена замена существующего контейнерного и автомобильного парка, осуществляющего сбор и вывоз мусора, на европейские. Следующим этапом планируется развивать деятельность по сбору и сбыту вторичного сырья, введение селективного сбора отходов, а также возведение центров по переработке твердых бытовых отходов.

Как сообщалось ранее, мэр Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Портнов в октябре принял участие в переговорах о создании совместного предприятия по вывозу бытовых отходов с компанией «Remondis» (Германия).В.Портнов высказал пожелание о том, чтобы совместное предприятие с предварительным называнием «Remondis-Дзержинск» было создано не позднее ноября текущего года и приступило к работе.

Предполагается, что в Дзержинске будет внедрен раздельный сбор и вывоз бытового мусора, а на контейнерных площадках города появятся мусоросборники европейского образца.

Изменение технологии сбора и вывоза мусора будет связана с необходимостью проведения работы с населением города и неизбежно повлечет за собой изменение менталитета граждан и повышение культуры обращения с бытовыми отходами.

Дзержинск станет одним из первых городов России, где будут внедрены передовые европейские технологии обращения с отходами.

Следующая статья — В Неаполе разгорается очередной кризис с вывозом мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3