30.11.2008 - В Нижнем Новгороде планомерно готовятся к уборке и вывозу снега

В Нижнем Новгороде в зимний период не ожидается коллапса с уборкой дорог и вывозом снега. Об этом заявил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков.

По его словам, основная транспортная нагрузка выпадает на Нижегородский район города, так как он является центральным. Снег, который будет убираться с дорог Нижегородского района, будет вывозиться на станцию снеготаяния, располагающуюся в том же районе. Компания, которая будет осуществлять сбор и вывоз снега, уже закупила соответствующие установки для станции снеготаяния, добавил директор департамента жилья.

Как сообщалось ранее, в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в зимний период 2008-2009 годов впервые кроме традиционной песко-соляной смеси для борьбы с гололедом будут применять жидкий реагент, а для оперативного вывоза снега использовать две мобильные снегоплавильные установки.

Для качественной уборки дорог в обильные снегопады и своевременного вывоза снега администрация района заключила договоры подряда с организациями, чей парк имеет в наличии тяжелую дорожную технику и самосвалы.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода в начале зимы 2007-2008 годов рассматривало программу, предусматривающую уборку и вывоз снега с территории Нижегородского района.

Данная программа должна была софинансироваться региональным правительством и горадминистрацией. Также она должна была предусмотреть увеличение количества дорожной техники в Нижегородском районе города. По мнению мэрии, в Нижегородском районе, наряду с Советским и Канавинским районами, уборку и вывоз снега необходимо осуществлять более оперативно.

Следующая статья — Власти Самары закупили новую технику для уборки и вывоза снега


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3