Мусор мусору рознь

То, что выбрасывает хозяйка на кухне и то, что требует вывоза и утилизации в результате ремонта или строительных работ называют одинаково – мусор. Однако есть различия не только по его происхождению. Оказывается, законодательство регламентирует правила вывоза различных видов мусора. И строительный мусор, включающий в себя, как правило, различные остатки строительных и отделочных материалов, битые кирпичи, камни, кафельную плитку, старые деревянные изделия – оконные рамы, двери и т.д., нельзя выбрасывать вместе с отходами бытовыми или иными отходами.

Люди всегда хотели и хотят жить достойно, поэтому в домах и квартирах делается ремонт и строятся новые здания и сооружения даже в кризис. Ведь жизнь продолжается, чтобы там ни было с экономикой. Поэтому вывоз строительного мусора по-прежнему составляет довольно большую часть заказов компаний, занимающихся подобной деятельностью. Есть некоторая сложность при выполнении таких работ, ведь необходима специальная техника, предусмотренная именно для этих целей.

Застройщик, в соответствии с законодательством, должен самостоятельно очищать территорию от мусора образующегося в результате строительства. Мусор должен выбрасываться в отдельные емкости-контейнеры по категориям, а не все вместе, как порой это делается. Поэтому на строительной площадке очень часто могут стоять несколько контейнеров с разнородным мусором, нуждающимся в вывозе. Заниматься вывозом застройщику самостоятельно не только не слишком удобно, но и довольно накладно. Работа производится периодически, по мере необходимости, держать ради этого парк специальной техники не имеет смысла. Выручают специализированные организации, имеющие необходимое оборудование и автопарк специальной техники, разрешительные документы. Они знакомы с правилами погрузки и выгрузки мусора (таковые тоже имеются) и с тонкостями проведения этой работы. Поэтому застройщику не придется беспокоиться еще и о соблюдении норм при вывозе мусора. Можно сосредоточиться на выполнении своей непосредственной основной работы.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3