Куда вывозят мусор из городов

Каждый день на городских улицах образуется огромное количество разного рода отходов, начиная бытовым мусором и заканчивая уличной пылью и грязью.

В жилых районах в контейнерах, мусорных баках скапливается в основном бытовой мусор, на стройках – строительный, предприятия и заводы производят промышленные отходы. Все это требует утилизации, причем – в специально отведенных для этого местах. Такие места создаются, как правило, недалеко от места образования отходов, т.е., чаще всего – на окраинах и в окрестностях городов; в некоторых случаях – недалеко от предприятий, отходы которых требуют особых условий утилизации.

Наиболее легок в транспортировке и утилизации бытовой мусор. Его вывоз можно осуществлять различными способами, с применением различных технологий. Чаще всего применяется вывоз мусора контейнером, выгрузка отходов из контейнеров в резервуар мусоровоза, вывоз мусора в бункерах (используется реже).

Еще один распространенный вид мусора – строительный. Он представляет собой особую массу, имеет особый состав (в отличие от бытового – не поддается прессованию), а значит, для вывоза и утилизации строительного мусора применяются особые методы и технологии. Строительный мусор вывозят в первоначальном виде, не прессуя его и не обезвоживая, как часто теперь это делается с бытовыми отходами. Мусор со стройки имеет значительные плюсы: большую часть из него можно переработать в новые строительные материалы.

Наиболее тяжелы в транспортировке и утилизации промышленные отходы, которые нередко бывают токсичными, радиоактивными, состоят из опасных и вредных веществ и, в большинстве своем, трудно поддаются утилизации. Для такого рода «мусора» применяются технологии захоронения, термического разложения, а также – использование их в качестве сырья на других видах производства (встречается крайне редко).

В подобных случаях, чаще всего, производится вывоз мусора контейнером, имеющим специальную защиту, и затем осуществляется его захоронение в специально подготовленном резервуаре на полигоне. Например, для опасных и токсичных веществ могут использоваться специальные капсулы, а для радиоактивных отходов – экраны из сверхтяжелых бетонов.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3