Контейнеры для вывоза мусора

Контейнеры для мусора, мусорники, или – на одесском диалекте – альтфатеры могут по праву считаться одной из наиболее постоянных декораций современной жизни. Они есть в каждом дворе, на каждой улице; они – неотъемлемый элемент нашей повседневности, хотя мы уже не смотрим на них, выкидывая мусор, просто совершаем привычную последовательность действий. Если где-то устанавливается новый контейнер (или если кто-либо переезжает на новое место жительства, контейнер возле которого чем-то резко отличается от знакомых ранее), максимум, на что можно рассчитывать – один-два дня обсуждений среди жильцов. Ну, ещё, конечно, будет предостаточно воплей и возмущений, если контейнер однажды утром исчезнет с привычного места. В общем, совершенно неважная для большинства составляющая жизни. А ведь без этих контейнеров невозможен важнейший для судьбы большого города процесс – вывоз мусора!

Как и любой контейнер, контейнер для мусора предназначен для наполнения определённым грузом и перевозки этого груза с места на места без дополнительной тары. То есть, контейнер фактически ставится на платформу машины для грузоперевозок вместо кузова. В нашем случае это серьёзно облегчает работу мусорщикам: им не приходится возиться с перекладыванием отходов из мусорки в кузов грузовика, как в былые времена. Также решена проблема последующего мытья кузова – небольшие эргономичные контейнеры моются всё же гораздо проще, причём чисто механически, чего не скажешь о целой большой вместительной машине. Действительно, с изобретением современных контейнеров вывоз мусора стал значительно проще.

Существуют разные виды контейнеров для мусора, различающиеся главным образом по объёму и грузоподъёмности. Самые маленькие контейнеры имеют объём 0,5 квадратных метров; контейнеры объёмом свыше этого числа и вплоть до одного метра квадратного относят к категории средних. Также существует очень большой тип подобных ёмкостей: от восьми квадратных метров объёмом и выше. Небольшие контейнеры, с помощью которых осуществляется вывоз мусора с территорий дворов и улиц, в среде профессионалов носят название «мусорные баки», в то время как контейнер объёмом свыше десяти метров квадратных – это уже «бункер».

В принципе, вывоз мусора осуществляется с помощью контейнеров самых разнообразных размеров в зависимости от специфики мусора, который нужно вывозить с конкретной территории. Крупногабаритный мусор, строительные отходы, промышленные отходы – все эти виды мусора, естественно, требуют от контейнеров большего объёма и грузоподъёмности, чем простой бытовой сор. Самые большие контейнеры – те самые «бункеры» - в принципе устанавливаются вне специальных предприятий довольно редко. Как правило, это происходит в тех случаях, когда регулярная утилизация отходов признаётся обязательной специальной комиссией, а вывоз мусора предполагается достаточно частый. Эти «бункеры» помимо значительного объёма обладают огромной грузоподъёмностью – от пяти тонн. Чаще всего, как и контейнеры в закрытых промышленных зонах, они герметичны.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3